- Подробности
- Просмотров: 1388

Шемчук У.В., педагог-психолог
ГБОУ лицея № 419 Санкт-Петербурга имени К.М. Калманова
Участники проекта: учащиеся 9-11 классов
Цель: информирование обучающихся о грамотном выстраивании режима работы и отдыха, понятии качественного отдыха, создание условий для формирования навыка самонаблюдения, ослабление психического напряжения, поиск актуальных стратегий восстановления сил, формирования позитивного фона настроения.
Технологическая карта урока литературы в 5 классе
Иванова Вероника Павловна, учитель русского языка и литературы
ГБОУ СОШ 416 Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: учащиеся 5-х классов
Иванова Вероника Павловна, учитель русского языка и литературы
ГБОУ СОШ 416 Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: учащиеся 5-х классов
Цель: познакомить учащихся с биографией А.П.Чехова и его рассказом «Хирургия», ввести и объяснить понятие «юмор» в художественной литературе, поразмышлять над темой юмористического рассказа

Никитченко Ирина Евгеньевна, методист ГБУ ИМЦ
Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: учителя школ
Цель: освоение алгоритма использования Портала «Олимпиадное движение» при проведении всероссийской олимпиады школьников

Методическая разработка комплекта заданий
по читательской грамотности
Дорожкина Юлия Владимировна, методист ГБУ ИМЦ
по читательской грамотности
Дорожкина Юлия Владимировна, методист ГБУ ИМЦ
Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: учителя 9-х классов
Цель: оценка уровня развития основных компетенций читательской грамотности учащихся 9-х классов
Евтютова Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы
лицея №419 Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: учащиеся 11 класса
Цель: приобщить учащихся к нравственным ценностям; способствовать формированию чувства милосердия, коллективного сотрудничества и гражданской ответственности
Кинева Н.В., воспитатель ГБДОУ детский сад №12 общеразвивающего вида
с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: дети старшего дошкольного возраста
Цель: создание условий для развития интеллектуальных, математических и музыкальных способностей детей через ситуации, направленные на развитие логического мышления, музыкально-дидактические игры
Евсюкова А.В., учитель-логопед ГБДОУ детский сад №14
комбинированного вида Петродворцового района Санкт-Петербурга
комбинированного вида Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: дети подготовительного к школе возраста
Цель: продолжать работу над развитием лексико-грамматического строя речи за счет систематизации знаний о диких животных разных стран
Белоусова Клавдия Александровна, учитель
ГБОУ СОШ № 567 Петродворцового района Санкт-Петербурга
ГБОУ СОШ № 567 Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: учащиеся 8-9 классов
Цель: подготовить обучающихся к эффективной экономической деятельности в роли потребителя банковских услуг.
Методическая разработка «От урока музыки к музыкальному спектаклю»
Долинская Елена Михайловна,
учитель музыки ГОУ школы № 429 им. М.Ю. Малофеева
Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: учащиеся начальной школы
Цель: раскрыть многогранность музыки как учебного предмета на основе включения элементов театрализованной деятельности
Методическая разработка практикума
«Составление школьного расписания с использованием
функции условного форматирования MC Excel»
«Составление школьного расписания с использованием
функции условного форматирования MC Excel»
Городецкая Татьяна Валерьевна,
методист ГБУ ИМЦ Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: педагоги и управленческие кадры общеобразовательных учреждений, уверенные пользователи ПК
Цель: сформировать у слушателей навыки по созданию школьного расписания с помощью функции условного форматирования в MC Excel
Методическая разработка «Использование в образовательной деятельности электронного образовательного ресурса «Зоопарк»
Щепкина Т.А.,старший воспитатель
ГБДОУ детский сад №29 Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: работники образования
Цель: знакомство с онлайн-сервисом Genial.ly для создания интерактивного плаката
Методическая разработка урока искусства в 11 классе
«Архитектура барокко»
«Архитектура барокко»
Каменева Галина Александровна, учитель музыки, МХК
ГБОУ школы № 542 Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: учащиеся 11-х классов
ГБОУ школы № 542 Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: учащиеся 11-х классов
Цель: научить узнавать характерные черты барочной архитектуры,
уметь сравнивать архитектурные ансамбли Рима с архитектурой
Санкт-Петербурга и его окрестностей.
уметь сравнивать архитектурные ансамбли Рима с архитектурой
Санкт-Петербурга и его окрестностей.
Конспект занятия в 8 классе по теме
«Новые технологии современного производства»
«Новые технологии современного производства»
Кудрявцева Татьяна Николаевна, учитель
ГБОУ школа-интернат № 49
Петродворцового района Санкт-Петербурга "Школа здоровья"
Петродворцового района Санкт-Петербурга "Школа здоровья"
Участники проекта: учащиеся 8-х классов
Цель: выявление возможностей современного высокотехнологичного оборудования в обеспечении безопасности жизни и здоровья человека.
Квест-игра по математике и информатике для 7 класса
Меньших Галина Владимировна, преподаватель информатики,
Боженюк Валентина Владимировна, преподаватель математики,
Боженюк Валентина Владимировна, преподаватель математики,
ФГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский военный корпус», СПбКВК
Цель: внедрение игровых методик во внеурочную деятельность и образование детей, вовлечение их в игровую деятельность, расширение спектра образовательных технологий для достижения результатов ФГОС, формирование мировоззренческих представлений о тесной взаимосвязи таких наук как математика и информатика.

Составление оценочной ведомости класса с использованием
математических и логических функций в Excel
математических и логических функций в Excel
Шарлай Артём Сергеевич, учитель информатики
ГБОУ школы №542 Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: учащиеся 9-х классов
Цель: закрепление умений по теме «Использование в формулах относительных, абсолютных и смешанных ссылок», формирование навыка применения встроенных функций в формулах
Цель: закрепление умений по теме «Использование в формулах относительных, абсолютных и смешанных ссылок», формирование навыка применения встроенных функций в формулах

Уроки доброты в повести В.Г. Короленко «В дурном обществе»
Взаимоотношения людей в реальности и в сети Интернет
Взаимоотношения людей в реальности и в сети Интернет
Путинцева Ирина Петровна, учитель русского языка и литературы
ГБОУ школы №416 Петродворцового района Санкт-Петербурга
ГБОУ школы №416 Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: учащиеся 5-х классов
Цель: формирование навыков поведения в информационном обществе с целью обеспечения информационной безопасности
Цель: формирование навыков поведения в информационном обществе с целью обеспечения информационной безопасности

Методическая разработка мастер-класса
«Создание веб-квеста через конструктор сайтов jimdo.соm»
«Создание веб-квеста через конструктор сайтов jimdo.соm»
Жарова Александра Юрьевна, учитель
ГБОУ школы №416 Петродворцового района Санкт-Петербурга
ГБОУ школы №416 Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: педагогические работники образовательных учреждений
Цель: создание веб-квеста по средствам сайта https://www.jimdo.com/
Цель: создание веб-квеста по средствам сайта https://www.jimdo.com/

Методическая разработка Конспект занятия по физическому развитию в подготовительной к школе группе «Волшебные ленточки»
Аникеич С.А., инструктор по физической культуре ГБДОУ №21
Сидорова А.А., инструктор по физической культуре ГБДОУ №9
Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: учащиеся 6-7 лет
Цель: формирование двигательной активности детей дошкольного возраста на основе комплекса упражнений с эластичной лентой (ленточным эспандером).
Цель: формирование двигательной активности детей дошкольного возраста на основе комплекса упражнений с эластичной лентой (ленточным эспандером).

Методическая разработка тематического дня с детьми среднего дошкольного возраста общеразвивающей направленности «Масленица»
Семенова М.С., воспитатель ГБДОУ №2,
Черкасова Л.А., старший воспитатель ГБДОУ №23
Петродворцового района Санкт-Петербурга
Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: дети 4-5 лет
Цель: познакомить детей с русским народным праздником «Масленица», с его традициями и обычаями.
Цель: познакомить детей с русским народным праздником «Масленица», с его традициями и обычаями.

Методическая разработка урока биологии по теме
«Живое неживое, очевидное невероятное»
«Живое неживое, очевидное невероятное»
Пчелкина Валерия Михайловна,
учитель биологии ГБОУ школа № 319
Петродворцового района Санкт-Петербурга
учитель биологии ГБОУ школа № 319
Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: учащиеся 6-х классов
Цель: обобщить и закрепить полученные раннее знания о различиях неживой и живой природы, ее признаках
Цель: обобщить и закрепить полученные раннее знания о различиях неживой и живой природы, ее признаках

Методическая разработка урока английского языка
по теме «LONG AGO» («Давным-давно»)
по теме «LONG AGO» («Давным-давно»)
Кириллова Ульяна Евгеньевна, учитель английского языка
Петергофская гимназия Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: учащиеся 5-х классов
Цель: создание условий для развития речевой и языковой компетенций на уроке английского языка по теме «Long ago» («Давным-давно»)
Цель: создание условий для развития речевой и языковой компетенций на уроке английского языка по теме «Long ago» («Давным-давно»)

Васильева Е.С., учитель-дефектолог ГБДОУ № 2,
Гончар А.В.,учитель ГБОУ № 439
Петродворцового района Санкт-Петербурга
Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: дети в возрасте 6-7 лет (подготовительная группа)
Цель: развитие зрительного восприятия через обобщение и закрепление знаний детей о космосе
Цель: развитие зрительного восприятия через обобщение и закрепление знаний детей о космосе
Серова Наталья Васильевна, Мединская Марина Михайловна,
Танина Наталия Петровна, методисты ГБУ ИМЦ
Петродворцового района Санкт-Петербурга
Петродворцового района Санкт-Петербурга
Цель: создать условия для непрерывного процесса целенаправленного прогрессивного развития личности педагога, активно действующего под влиянием мотивирующей среды в профессионально ориентированном виртуальном пространстве
Педагогическая мастерская как средство развития личности учащихся
Ерюшева Надежда Александровна, учитель русского языка и литературы,
Ерюшева Надежда Александровна, учитель русского языка и литературы,
ГБОУ школы № 436 Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: учащиеся 5 класса
Цель: формирование положительно значимых качеств личности
(доброта, милосердие, сострадание)
(доброта, милосердие, сострадание)
«Нравственные аспекты воспитания»
Симахина Л.Б., учитель русского языка и литературы,
ГБОУ лицея № 419 Петродворцового района Санкт-Петербурга
Симахина Л.Б., учитель русского языка и литературы,
ГБОУ лицея № 419 Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: учащиеся 5 класса, родители
Цель: формирование положительно значимых качеств личности
(трудолюбие, честность, бескорыстие, доброта, скромность)
(трудолюбие, честность, бескорыстие, доброта, скромность)
Латышева Ольга Александровна, воспитатель
ГБДОУ детский сад №2 комбинированного вида
Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: дети старшего дошкольного возраста
Цель: Обогащение представлений о микробах и возможностях их попадания в организм человека
Хафизова Рузиля Ансаровна,
методист ГБУ ИМЦ
Петродворцового района Санкт-Петербурга
Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: молодые специалисты
Цель: повышение общей и профессиональной культуры молодых педагогов
Ивашкина Елена Юрьевна,
учитель ГБОУ средней общеобразовательной школы № 416
Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: учащиеся 4 класса
Цель: сформировать представление о кубе и об изображении этой фигуры
Исаченко Дарья Александровна,
учитель математики ГБОУ СОШ № 413
Петродворцового района Санкт-Петербурга
Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: учащиеся 5 класса
Цель: научить ценить, беречь время и правильно им распоряжаться
Абралава Светлана Сергеевна,
учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 436
учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 436
Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: учащиеся 1 класса
Цель: знакомство с составом числа 4 и письмом цифры 4
Шапкина Марина Валентиновна,
учитель физики ГБОУ гимназии № 426
Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: учащиеся 11 класса
Цель: научиться анализировать ситуацию на уроке и представлять информацию в виде структурно-логической схемы
Старчикова Светлана Владимировна,
учитель русского языка и литературы
ГБОУ СОШ №602 Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: учащиеся 9-го класса
Цель: совершенствование умения понимать основную мысль прочитанного текста, формулировать ее в соответствии с нормами литературного языка и культуры речи, выражать свою точку зрения на освещаемую тему, приводить аргументы.
Цель: совершенствование умения понимать основную мысль прочитанного текста, формулировать ее в соответствии с нормами литературного языка и культуры речи, выражать свою точку зрения на освещаемую тему, приводить аргументы.
Миронова Римма Николаевна,
учитель ОБЖ ГБОУ школы № 430
Петродворцового района Санкт-Петербурга
Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: учащиеся 8-го класса
Цель: Актуализировать знания учащихся о способах правильного выбора районов для нового места проживания в Санкт-Петербурге
Цель: Актуализировать знания учащихся о способах правильного выбора районов для нового места проживания в Санкт-Петербурге
Белкова Юлия Николаевна, учитель ГБОУ школы № 411 «Гармония»
Петродворцового района Санкт-Петербурга
Участники проекта: методисты, председателя методических объединений, учителей, реализующие программы урочной, внеурочной и внеклассной работы
Цель: обеспечение реализации творческого потенциала младших школьников в социокультурной среде образовательного учреждения
Цель: обеспечение реализации творческого потенциала младших школьников в социокультурной среде образовательного учреждения